International Videoart Festival Madrid Festival Internacional de Videoarte de Madrid New Media Festival La Neomudéjar
Action Painting No. 1 / No. 2 – Krefer & Turca
Belles Endormies – Léa Rogiliano
Caida – Lindy María Marquez Holguín
Camposanto – Camila Donoso Astudillo
Circadian Rhythms (Ritmos Circadianos) – claRa apaRicio yoldi
Ciudad Planeada (São Paulo) – Marina Camargo
Cuerpo – María Castellanos Vicente
Der blinde Fisch – Nuria Gomez Garrido y Denis D. Lüthi
Desplazamiento – Magdalena Cernadas
Dípolo – Konstantinos Giannakopoulos
Domestic Science – ANNEGIEN VAN DOORN
Efímero – Diana Coandă y Víctor Velasco
Electronic Watter – Lisi Prada
En la Tierra – Silvia Barbotto
Expiaciones – Marcela Orellana Calle y Boris Ortega Aguilar
Festival Invitado MUTOSCOPIO (México)
Fragmento nº1 – Carlos Martínez Hurtado
G=9,8 – Aldo Cáceda Salas y Christians Luna
K.E.R.O.S.I.I.N.I. runoja planeetalta – Jukka-Pekka Jalovaara
Kozmosta Kaos – Duygu Nazlı Akova
La comedia divina – Juan Caunedo
La pietà del vento – Stefano Croci y Silvia Siberini
La Victoria sobre el sol – Aldo Cáceda y Alan Poma
Laisse tomber les filles (Deja en paz a las chicas) – Clara Aparicio Yoldi
Look at here!!! – Madjid Amir aslany zanjany
Los ojos de Ruskin – Joaquín Baus Auil
L´utopie du corps – Isabel Perez del Pulgar
Memoria e Imaginación – Leandro Varela y Stefano Miraglia
Metamorfosis – Uwe Heine Debrodt
MI CUERPO, MÍO – Abertura Vaginal
Mimo – Chang Pei Yee, Oon Qian Yi Shannon
Ming I Darkening of The Light – Nazare Soares
Monnlight Midnight – Basir Mahmood
Movimiento Realvisceralista – Carlos Escolástico
Otoño – Camila Rodríguez Triana
Passage (loco-motion) – Arya Sukapura Putra
Pensamientos de los objetos – Carmen Isasi
Physics and Metaphysics in Modern Photography – Christine Lucy Latimer
Picture Particles – Thorsten Fleisch
Quinta y sexta transferencia del primer registro de Guatemala – Carlos Rentería
Rio-me porque és da aldeia e vieste de burro ao baile – Sandra Araujo
Rito de Passagem – Juliette Yu-Ming
Sailor´s Grave – Colective work
Sinfonía Adolescente – Carlos Hoyos y Marytere Narváez
Solo desde mis ojos… – Georgina Araceli Almeida Rosas
Sous couleur de l’oubli – Ismael Chandoutis
Starry Starry Night – claRa apaRicio yoldi
Sustine et Abstine – Marina Badía Magaña y Marta Perez Campos
Terra – Marco De Angelis y Antonio Di Trapani
Trans*Lúcidx – Tamíris Spinelli
Tu sombra bajo mis pies – Eva Guerrero Rico
ZONAS TÓRRIDAS – Andréia Oliveira
¿Así te gusta más? – Tamara Jacquin
“HERE BUT NOT HERE AT ALL AT THE SAME TIME – Daz Disley and Fenia Kotsopoulou